Исполнители

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОМСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР

Главный хормейстер – лауреат международных и всероссийских конкурсов Г. Поддубная
Главный дирижер – заслуженный деятель культуры Омской области В. Евдокимов
Главный балетмейстер – заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России З. Толбеев

Программа

МАСЛЕНИЦА  
Музыка народная, Г. Пантюкова и Н. Пронина, слова народные, обработка 
Г. Пантюкова, постановка Я. Коломейского                                
Исполняют: хор, балет, оркестр 
Солисты: заслуженный деятель культуры Омской области А. Серков, Е. Ярилов, 
А. Синяк, Я. Быкова, Н. Рычкова, Е. Ильина, А. Кохнович, М. Гринько, Е. Химинченко
 
ВПЕРЕД, ДРУЗЬЯ 
Музыка и слова народные, обработка Е. Калугиной
Исполняют: хор, оркестр 
Солисты: заслуженный деятель культуры Омской области В. Подворный, 
А. Подворный
 
ГИБЕЛЬ ЕРМАКА 
Музыка и слова народные, обработка Г. Пантюкова
Исполняет хор 
Запевает О. Митраков
 
ДЕВИЧИЙ ХОРОВОД 
Музыка А. Новикова, слова А. Софронова, 
обработка Е. Калугиной, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева
Исполняют: женская группа хора, женская группа балета, оркестр
 
ДАЛЬ СИБИРСКАЯ  
Музыка А. Крепких, слова Г. Иванова 
Исполняют: мужская группа хора, оркестр                                                    
Солист – О. Митраков
 
СИБИРЬ ЛЕНИНСКАЯ
Восстановленный номер
Музыка Г. Пантюкова, слова Т. Белозерова
Исполняют: хор, оркестр
 
КРУТИСЬ, ВЕРЕТЁНЦЕ 
Музыка Г. Пантюкова, слова В. Бокова, постановка Я. Коломейского
Исполняют: женская группа хора, балет, оркестр
Солистка – О. Цветкова
 
ПОГАС ЗАКАТ ЗА ИРТЫШОМ 
Музыка В. Иванова, слова Я. Журавлева 
Исполняют: женская группа хора, оркестр
Солисты: заслуженный деятель культуры Омской области С. Краузе, Н. Гайдовская
 
МОЛОДУШКА МОЛОДА
Музыка и слова народные, обработка Е. Калугиной
Исполняет хор
Запевает А. Барашкова
 
ЗАЛИВНОЕ  
Музыка Г. Пантюкова, слова В. Бокова
Исполняют: мужская группа хора, оркестр 
Солисты: Е. Моисеев, А. Кузько
 
ЯМЩИЦКАЯ ПЛЯСКА 
Музыка и слова народные, обработка Г. Пантюкова, постановка И. Слуцкера
Исполняют: мужская группа хора, мужская группа балета, оркестр
Солист – А. Подворный
 
СЛАВНОЕ МОРЕ, СВЯЩЕННЫЙ БАЙКАЛ 
Музыка народная, слова Д. Давыдова, обработка Г. Пантюкова                   
Исполняют: хор, оркестр                                                                                               
Солисты: заслуженный деятель культуры Омской области В. Подворный, 
А. Подворный
 
УХАРЬ-КУПЕЦ 
Музыка и слова народные, обработка Г. Пантюкова                        
Исполняют: хор, оркестр                                                                
Солист – А. Титенко
 
СИБИРСКАЯ ПОТЕХА 
Музыка и слова народные и Г. Пантюкова, обработка Г. Пантюкова, постановка 
М. Годенко
Солист – дипломант международного конкурса В. Айникеев 
 
СВЕТИТ МЕСЯЦ 
Музыка народная, оркестровка С. Бондаренко, В. Евдокимова
Исполняет оркестр                                                                                             
Солист – заслуженный деятель культуры Омской области И. Барашков
                                                 
НА КАЛИНЕ БЕЛЫЙ ЦВЕТ 
Музыка и слова народные, обработка Г. Пантюкова
Исполняет хор
Запевает заслуженный деятель культуры Омской области С. Краузе
 
ЖИВЕТ МОЯ ОТРАДА 
Музыка и слова народные, обработка Г. Пантюкова
Исполняют: хор, оркестр                                                                   
Солист – заслуженный деятель культуры Омской области В. Подворный 
 
КОРОБЕЙНИКИ  
Музыка и слова народные, обработка А. Широкова
Исполняют: хор, оркестр
Солисты: Н. Рычкова, А. Казанцев
                                                                                                 
КРАЙ СИБИРСКИЙ, БОГАТЫРСКИЙ 
Музыка народная, Г. Пантюкова и Ю. Щёкотова, слова народные и В. Жукова, обработка Г. Пантюкова, постановка Я. Коломейского
Исполняют: хор, балет, оркестр  
Солисты: лауреат всероссийского конкурса М. Тяжельников, 
Д. Подворная                                                                                          
 
*   В содержании и последовательности программы возможны изменения.

Продолжительность

1 отделение
1 ч. 20 мин.

 

Артисты

26 февраля, суббота 17:00 Концертный зал

Этот концерт входит в абонемент

СИБИРСКИЕ ЗАРИСОВКИ

Рассказать друзьям о событии

* * *

АУК "ОМСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ" для сбора статистики использует подсистему «Цифровая культура». На основе этих данных мы делаем наш сайт лучше и эффективнее для пользователей. Вы можете отключить cookie в настройках безопасности вашего браузера. Обратите внимание, что в случае, если использование сайтом файлов cookie отключено, некоторые возможности и услуги сайта могут быть недоступны.
Просим ввести дополнительные данные

Контактные данные нужны нам, чтобы оперативно связаться с Вами в случае:

  1. возникновения ошибки системы при бронировании и покупке билетов;
  2. необходимости подтверждения оплаты заказа;
  3. отмены или переноса концерта.
Яндекс.Метрика