Знаменитая «Лунная соната» Л. ван Бетховена плавно преображается в рок-хит «Я свободен» В. Кипелова и группы «Ария», а 24 каприс Н. Паганини неожиданно перевоплощается в «Du hast» Rammstein, «Зима» А. Вивальди — в «Smoke on the water» Deep Purple!? Такой смелый эксперимент предлагает Омский камерный оркестр в шоу-программе «РОК НА СТРУННЫХ». В этом концерте шедевры классики — И. С. Баха, Э. Грига, М. П. Мусоргского — звучат в рок-обработке и гармонично соприкасаются с рок-хитами — Bon Jovi, Metallica, Nirvana, Queen, Scorpions.
Невероятные возможности струнных инструментов, удивительное созвучие классики и рока раскрывает коллектив под управлением маэстро Григория Вевера.
Во время концерта строгие концертные костюмы и платья артисты меняют на эффектные рокерские наряды, первая скрипка оркестра неожиданно берёт в руки... электрогитару. Магия перевоплощения, колоссальная эмоциональность игры и самоотдача — всё это «РОК НА СТРУННЫХ».
Исполнители
Григорий Вевер — главный дирижер
Вячеслав Пантелеев — электрогитара
Максим Холод — бас-гитара
Станислав Сезонов — ударные
Станислав Унжаков — художник по свету
Продолжительность: 2 отделения, 1 ч. 40 мин.
Афиша
Концерты агентствОрганный зал

Пушкинская карта
Камерный оркестр. Концерт-презентация барочных смычков 12+
В программе — музыка Рамо, Вивальди, Баха, Генделя
12 февраля 2025Среда19:00
Концертный зал

Пушкинская карта
Симфонический оркестр и Михаил Голиков. Спартак и Юпитер 6+
Концерт перенесён с 06.02.2025, билеты действительны
13 февраля 2025Четверг19:00