Яндекс.Метрика

17 мая 2023Филармония

Запускаем лето с Омской филармонией

14 мая Омская филармония завершила симфонический сезон, а 21 мая завершит и филармонический. В этот вечер со сцены Органного зала прозвучит «Концерт на бис», объединивший самые яркие произведения из программ сезона 2022/23. Меломанов ждут популярная классическая музыка и романсы, арии, а также сцены из опер и оперетт в исполнении полного состава солистов и ансамблей Омской филармонии. Кроме того, слушателям готовят музыкальные сюрпризы и творческие подарки.

Но музыка продолжит звучать в Омской филармонии, несмотря на завершение сезона. Летнее время начинает отсчет! Собираясь в долгожданный отпуск, артисты берут в дорогу самые яркие музыкальные номера, нотки вдохновения и позитив. Своими творческими находками они спешат поделиться со слушателями в проекте «Summer Time», который состоится 9 июня в Концертном зале. Программа названа по знаменитой арии Дж. Гершвина из оперы «Порги и Бесс». Композицию называют одним из главных хитов ХХ века, в том числе по количеству аранжировок.

Количество композиций в программе «Summer Time» Омской филармонии тоже велико: большой летний эстрадный концерт в мультимедийных декорациях – это буквально море музыки и солнечного настроения.

Каждый артист, который выступит в этот вечер, поделится со зрителем собственным секретом счастливого отдыха: эстрада и классика, джаз, рок, фолк и бардовские песни. И все эти стили будут гармонично существовать на сцене. Гимном программы станет вдохновенная финальная песня «Летние каникулы».

В целом в летнем репертуаре Омской филармонии более 30 концертов. Сориентироваться в программах, сформировать индивидуальный музыкальный план сезона и сэкономить до 30% при покупке билетов на концерты помогут Летние абонементы, в которых каждый найдет себе программу по душе.

Лето в Омской филармонии заряжает энергией, солнцем и положительными эмоциями!