Яндекс.Метрика

19 апреля 2023Филармония

Омская филармония приглашает на Ярмарку детских абонементов

30 апреля с 10:00 до 17:00 в фойе Концертного зала филармонии пройдет Ярмарка детских абонементов, где юные меломаны и их родители познакомятся с репертуаром детских программ сезона 2023/24. Все посетители не только смогут получить исчерпывающую информацию о предстоящих программах и забронировать идеальное место в зале на год вперед, но также принять участие в увлекательной развлекательной программе.

На празднике ребятишки вместе с родителями смогут пройти игровой квест «Загадки музыкального мира» и узнать подробнее о содержании детских абонементов. По традиции в фойе Концертного зала пройдут бесплатные мастер-классы по игре на струнных, духовых и ударных инструментах от артистов Омской филармонии, а также мастер-классы творческих студий города – рисование на воде, создание праздничных открыток, школа диктора и другие. Для самых маленьких будет организован «Лялечкин уголок» – интерактивная площадка с песнями, танцами и музыкальными играми. Подробное расписание по ссылке.

 Абонементы для юных слушателей от Омской филармонии отражают новейшие тенденции в мире искусства. Они насыщены жанровым и тематическим разнообразием – это яркие, веселые и познавательные музыкальные представления с видеоиллюстрациями и сказочными героями. Благодаря детским абонементам знакомство с музыкой и персонажами сказок начинается уже с первого года жизни ребенка!

В новом сезоне Омская филармония подготовила 9 абонементов для маленьких слушателей разных возрастов: от «Сказочек для лялячек» (0+), предназначенных для малышей 1-3 лет, и «Мультприключений» (0+) с Духовым оркестром и солистами до абонементов для школьников «Карусель сказок» (6+), «Орган и его друзья» (6+) и музыкальных «Незнайкиных уроков» (6+). Новинка сезона – серия «Академия музыки» (6+), в рамках которой юные слушатели смогут познакомиться с будущими звездами российской концертной сцены – учащимися Центральной музыкальной школы-Академии исполнительского искусства (Москва) – и вдохновиться их примером. Абонементы будут действовать на программы в двух залах – в Органном и Концертном.

 Напомним, только один день, 30 апреля, на абонементы с детскими концертами и познавательными программами будут действовать специальные цены*.  Задать любой вопрос по концертам и получить развернутый ответ на него помогут консультанты филармонии.