Концертный зал

В гостях у проказницы Пеппи. Концерт-спектакль для детей 0+

Театрализованный концерт

19 апреля 2026Воскресенье12:00

В программе прозвучит музыка И. Дунаевского, А. Петрова, Г. Свиридова.

Озорная, непредсказуемая Пеппи — любимица девчонок и мальчишек всего мира! Эта известная героиня книг шведской писательницы Астрид Линдгрен научила целые поколения читателей наслаждаться детством — быть смелыми, верить в себя и, конечно, мечтать.

«Я делаю мир таким, каким мне нравится!», — таков девиз рыжеволосой Пеппи, которая выйдет на сцену Концертного зала филармонии. Главная героиня предстоящего театрализованного концерта танцует и поёт, грустит и веселится, рассказывает шутки и сражается с пиратами. Вместе с ней юные зрители побывают в морском путешествии, на затерянном в океане острове, в цирке. И всё это под музыку в исполнении Омского симфонического оркестра.

С ребятами, собравшимися в зале, Пеппи поделится своими главными секретами. Во-первых, покажет, что хранится в её чемодане. А во-вторых, расскажет, что представляют собой настоящие сокровища.

Театрализованный концерт «В гостях у проказницы Пеппи» учит отзывчивости, отваге и многим другим положительным качествам, которые необходимы каждому.

Исполнители

Омский академический симфонический оркестр

Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации

Ольга Бурик — ведущая, музыковед, заслуженный работник культуры России

Молодёжный театр «Третий круг» — режиссер Флора Бабаджанян

Программа

В программе прозвучит музыка И. Дунаевского из кинофильмов «Дети капитана Гранта», «Цирк», «Кубанские казаки», оперетты «Сын клоуна», А. Петрова из кинофильма «Берегись автомобиля», Г. Свиридова из музыки к повести Пушкина «Метель».

Продолжительность: 2 отделения, 1 ч. 15 мин.

Концертный зал

Бяка-Закаляка. Концерт-спектакль для детей 6+

Театрализованные концерты для детей от 3 до 8 лет

8 ноября 2026Воскресенье12:00

Органный зал

Пушкинская карта

Даниэль Сальвадор.Только Бах 6+

Внимание! В концерте произошла замена солиста и программы. Вместо Алексей Галеа Кавалацци выступит Даниэль Сальвадор.

Долгожданное возвращение известного испанского органиста в Омск. 

11 ноября 2026Среда19:00

Концертный зал

Симфонический оркестр и Ярослав Тимофеев. Моцарт da capo al fine 6+

Неформальный конферанс

11 ноября 2026Среда19:00

Органный зал

Пушкинская карта

Вечера камерной музыки. Ритмы двух веков 12+

Концерт перенесен с 29.10 на 12.11

12 ноября 2026Четверг19:00