Яндекс.Метрика

10 апреля 2023Филармония

Абонементы Омской филармонии можно купить по Пушкинской карте

Омская филармония – одна из популярнейших городских культурных площадок среди держателей Пушкинских карт. В новом сезоне организация намерена приобщить к музыкальному искусству еще больше молодежи. С 10 апреля не только отдельные концерты, но любой из 30 абонементов сезона 2023/24 – серия концертов киномузыки, вечера джаза, рок-н-ролла и зажигательных этнических мелодий – это и многое другое доступно к покупке по карте на сайте филармонии и в центральных кассах.

С 10 апреля приобрести любой из более чем 30 абонементов нового сезона Омской филармонии можно по Пушкинской карте. Абонемент позволит старшеклассникам, студентам и педагогам спланировать культурную программу на год вперед и при этом сэкономить, ведь он всегда дешевле билетов на отдельные концерты. 

Действуют абонементы на оба зала – Органный и Концертный, то есть по единому билету можно будет посетить выступления как местных артистов и коллективов, так и приглашенных музыкантов.

Среди самых интересных абонементов сезона 2023/24 – любимая слушателями «Киномания» – музыкальные хиты из культовых кинолент и сериалов разных эпох. Саундтреки из фильмов «Гарри Поттер», «Чикаго», «Пираты Карибского моря», «Миссия невыполнима», «Симпсоны», «Звездный путь», советских фильмов и легендарных, обаятельных, вечно актуальных черно-белых лент Чарли Чаплина исполняет Омский симфонический оркестр под руководством Дмитрия Васильева.

Премьера следующего года – абонемент «Мама, я меломан», программы которого могут стать хитом среди молодежной аудитории филармонии. Клавишник группы OQJAV, композитор и музыкальный критик Ярослав Тимофеев покажет самый короткий и увлекательный путь к классической музыке. Неформальный конферанс на концертах Омского симфонического оркестра поможет понять Моцарта и Бетховена, Чайковского и Прокофьева, Вивальди и Шостаковича, и многих других композиторов.

Еще одна интересная новинка репертуара – абонемент «История одного шедевра». Омский камерный оркестр под руководством Григория Вевера расскажет, как могли бы звучать самые популярные полотна великих художников: Ван Гога, Моне, Да Винчи и других.

По Пушкинской карте доступны абонементы, включающие не только концерты, но и авторские литературно-музыкальные программы мастеров художественного слова Надежды Костюк, Татьяны Юрьевой и Сергея Белоусова. Кроме того, карта действует на образовательные проекты Елены Комаровой «КЛАССная музыка» (уроки музыки для школьников) и полюбившийся омичам цикл лекций «Слушая, слышать», который в следующем году будет преобразован в отдельный абонемент. Они дают возможность педагогам спланировать культпоходы на год вперед, подстраиваясь под школьную программу.

Молодежь из районов, которая не всегда может прийти в филармонию, получит возможность посетить по Пушкинской карте выездные концертные программы в местных домах культуры.

Добавим, сезон 2022/23 отметился вниманием со стороны держателей Пушкинской карты. Молодые люди активно покупают билеты онлайн на сайте филармонии, все концерты заведены в систему. Примета времени – все в смартфоне.