Яндекс.Метрика

14 мая 2023Анонс

Музыкальный сад расцветет в Омской филармонии

27 мая Омский камерный оркестр презентует новую программу «Цветочная фантазия» в Концертном зале. Концерт завершит серию мультимедийных программ «Relaxing Music» («Музыка для расслабления»). Начало концерта в 19.00.
 
В этот вечер прозвучат композиции, вдохновленные живописной красотой цветов: «Вальс цветов» и «Подснежник» П.И. Чайковского, «Хризантемы» Дж. Пуччини, «Весенний цветок» Э. Грига, «Прекрасный розмарин» Ф. Крейслера. Цветочная тема раскроется и в произведении «Флорилегиум примум» Г. Муффата. Это серия балетных сюит, созданная в 1695 году. Композитор сравнил россыпь танцевальных пьес в составе сюит с садом, в котором пестреют цветы разных стран.
 
Программа будет дополнена хитами академической музыки – популярными «Славянскими танцами» А. Дворжака, Дивертисментом В.А. Моцарта и другими узнаваемыми миниатюрами.
 
Музыка в исполнении Омского камерного оркестра под управлением Григория Вевера прозвучит в мультимедийном обрамлении. Картины природы на большом экране создадут эффект прогулки по красивым садам мира. Сочетание музыкальных композиций и визуальных эффектов – одна из ключевых особенностей эксклюзивного абонемента «Relaxing Music», который завершится программой «Цветочная фантазия». Отметим, что произведения в концертах этой серии исполняются нон-стоп.