Органный зал
Пушкинская карта
Батист-Флориан Марль-Уврар, орган (Франция) 12+
Концерт перенесён с 20.05 на 28.05
В Омске впервые выступит титулярный органист собора Сент-Эсташ
Жанр:
28 мая 2026Четверг19:00
Концерт перенесён с 20.05 на 28.05. Билеты и абонементы действительны.
Сент-Эсташ – один из главных соборов Парижа, а пост его органиста традиционно занимают музыканты самого высокого уровня.
Батист-Флориан не только исполняет классику, но и является признанным мастером импровизации — искусства, которое когда-то прославило Баха и Листа, а сегодня встречается на сцене не так уж часто.
Программа концерта составлена так, чтобы орган раскрылся во всей красе. Мы услышим знаменитые «Картинки с выставки» Мусоргского, мистическую «Пляску смерти» Сен-Санса и мощную музыку Вагнера. Эти произведения требуют от исполнителя не только безупречной техники, но и умения управлять огромным инструментом так, чтобы он звучал как целый оркестр.
Особым событием вечера станет импровизация, которую органист создаст прямо во время выступления. Батист-Флориан — ученик выдающихся мастеров Франции и обладатель звания «Органист года», поэтому его приезд — отличный повод познакомиться с современной органной культурой.
Исполнители
Батист-Флориан Марль-Уврар — орган (Франция), титулярный органист церкви Сент-Эсташ в Париже, лауреат международных конкурсов
Лариса Ливинская — ведущая, музыковед
Елена Орлова — ассистент органиста
Программа
- Р. Вагнер. Prelude и Liebestod
- С. Франк. Кантабиле
- И. Брамс. Финал Симфонии № 4
- К. Сен-Санс. «Пляска смерти»
- М. Мусоргский. «Картинки с выставки»
- Б.-Ф. Марль-Уврар. Импровизация
Продолжительность: 2 отделения, 1 ч. 50 мин.
Афиша
Концерты агентствОрганный зал
Пушкинская карта
Алексей Семенов. Бах и русская музыка 6+
От Иоганна Себастьяна Баха до Дмитрия Шостаковича и Софии Губайдулиной
24 июля 2026Пятница19:00
Органный зал
Пушкинская карта
Алексей Семенов. Избранные шедевры органной музыки 6+
От ренессансных танцев до немецкого романтизма
25 июля 2026Суббота19:00