Концертный зал

Пушкинская карта

Фестиваль «Белая симфония». Любовный напиток 12+

Концертное исполнение оперы Г. Доницетти

4 декабря 2024Среда19:00

Внимание! Произошла замена дирижёра Янь Цзянаня (Китай) на Клемана Нонсьё (Франция)

02.png   12.png

В рамках VIII Зимнего музыкального фестиваля в Омске будет представлена комическая опера «Любовный напиток» Гаэтано Доницетти. Это произведение, являющееся вершиной творчества итальянского композитора, будет исполнено в концертно-сценическом формате.

За дирижёрский пульт встанет молодой маэстро из Франции Клеман Нонсьё, который уже завоевал признание на лучших сценах мира. Он видит своё призвание в том, чтобы быть человеком мира и развивать культурные связи между странами.

В постановке примут участие приглашённые солисты из Санкт-Петербурга и Новосибирска, а также солисты и хор Омской филармонии. Молодая певица Анастасия Колотова исполнит партию красавицы Адины, которая мечтает о настоящей любви. Она узнаёт из книги легенду о любовном напитке и отправляется на поиски чудо-эликсира.

Вместе с Анастасией Колотовой в «Любовном напитке» примут участие известные оперные певцы из разных городов России, которые подарят зрителям незабываемые арии, дуэты и сцены.

Концертное исполнение «Любовного напитка» — это прекрасная возможность насладиться ярким и захватывающим произведением, которое раскрывает всё великолепие стиля бельканто.

Участвуйте в акции «Люди в белом».
Создайте свой образ для концерта в белом стиле (total white) и получите памятный подарок.

Исполнители

Омский академический симфонический оркестр

Клеман Нонсьё — дирижер, лауреат конкурса им С. В. Рахманинова (Франция)

Анастасия Колотова — сопрано

Анна Мамонова — сопрано

Роман Арндт — тенор (Санкт-Петербург)

Евгений Романов — баритон

Владимир Коварский — бас-баритон (Новосибирск)

Барнаульский академический хор им. А. Б. Тарнецкого — художественный руководитель Мария Тарасенко

Хор Омского музыкального училища им. В. Я. Шебалина — руководитель Ирина Кирдяшкина

Продолжительность: 2 отделения, 2 ч.

Органный зал

Пушкинская карта

Квартет «Тарские ворота». Звени, звени, златая Русь! 6+

В программе русская музыка: классические произведения, старинные романсы, популярные народные и советские песни

16 сентября 2026Среда19:00

Концертный зал

Пушкинская карта

Симфонический оркестр. Открытие сезона 6+

В Омске выступит солистка Московской государственной филармонии и лауреат Премии Президента Российской Федерации

20 сентября 2026Воскресенье19:00

Органный зал

Пушкинская карта

Открытие филармонического сезона. Классик-хит-коктейль 6+

Музыкальное пробуждение: встреча нового сезона

23 сентября 2026Среда19:00

Концертный зал

Пушкинская карта

Камерный оркестр. Ветер перемен 12+

Открытие фестиваля «Вечное движение» к 35-летию коллектива

24 сентября 2026Четверг19:00