Яндекс.Метрика

Концертный зал

Пушкинская карта

Джаз-квинтет Антона Горбунова. След 12+

Авторские джаз-рок и фьюжн- композиции

10 апреля 2025Четверг19:00

Авторские джаз-рок и фьюжн- композиции в исполнении квинтета, чей лидер — великолепный мелодист и один из лучших бас-гитаристов и контрабасистов страны.

Один из лучших российских бас-гитаристов АНТОН ГОРБУНОВ и его команда создадут на сцене неповторимое и вдохновляющее джаз-роковое действо. «Сверкающая бас-гитара» — так характеризуют в прессе АНТОНА ГОРБУНОВА. На своём инструменте он творит чудеса, добиваясь невероятного звучания, что отмечено в многочисленных музыкальных изданиях. Вот как об этом пишет журнал «Музыкальная жизнь»: «Соло ГОРБУНОВА — особая стать; они парадоксально не грубы, даже нежны, сыграны, словно стоя на цыпочках, что необычно для бас-инструмента, славного чаще монументальностью и брутальностью». А интернет-портал «Jazz-квадрат» отметил следующее: «Свои сольные фрагменты ГОРБУНОВ играет тонко, в меру чувственно, ни капли не сентиментально».

АНТОНУ ГОРБУНОВУ в творчестве подвластно всё! Свой профессиональный путь он начинал как классический музыкант. Получив консерваторское образование, Горбунов играл в филармоническом оркестре и оперном театре на Урале. Покорив Москву, он начал сотрудничать со звёздами шоу-бизнеса — Валерием Сюткиным, Владимиром Кузьминым, певицей Линдой. Наиболее полно талант ГОРБУНОВА раскрылся в джазе и роке. К совместным выступлениям его приглашали мэтры импровизации — Даниил Крамер и Аркадий Шилклопер. Сегодня АНТОН ГОРБУНОВ — бэнд-лидер собственного проекта. Он пишет инструментальную музыку и исполняет её. Для слушателей Концертного зала Омской филармонии она станет настоящим открытием, как и творчество такого удивительного и разнопланового АНТОНА ГОРБУНОВА. В Омске он оставит свой «СЛЕД» — так называется программа, с которой бас-гитарист выступит в нашем городе. Своим названием она обязана одноимённой авторской пьесе ГОРБУНОВА, с которой он одержал победу в интернет-конкурсе.

Читать дальшеСкрыть

Исполнители

Антон Горбунов — бас-гитара, композиции, аранжировка, автор проекта

Владимир Шевяков — гитара

Антон Залетаев — саксофон

Анатолий Корчагин — клавиши

Алексей Баев — барабаны

Программа

Муз. А. Горбунова:
  • «Роза ветров»
  • «Скорое превращение»
  • «Экспресс за линию горизонта»
  • «Шествие»
  • «Подарок»
  • «Встреча»
  • «Открытка»
  • «Солнце-Луна»
  • «След»
  • «Па-па-па»
  • «Кутузовский проспект»
  • «Бег»
  • «Далёкая сторона»
  • «Лунный календарь»
  • «Колыбельная»
  • «Луч»

Продолжительность: 2 отделения, 1 ч. 40 мин.

Зал
Жанр
Календарь

Концертный зал

Пушкинская карта

DJ Orchestra Show 12+

Проект Омского камерного оркестра

15 мая 2025Четверг19:00

Органный зал

Алексей Круглов & Карина Кожевникова. Классика в джазе 12+

30 сентября 2025Вторник19:00

Концертный зал

Feelin's & Boris Savoldelli. Эстрадно-джазовое шоу «Крутиsssимо» 12+

9 октября 2025Четверг19:00

Органный зал

Вечера камерной музыки. Парад солистов 12+

Вечер музыки на духовых инструментах

19 октября 2025Воскресенье17:00