Яндекс.Метрика

№13 Сибирские зарисовки 6+

Концертный зал

Государственный академический Омский русский народный хор
Главный хормейстер – лауреат международных конкурсов Галина Поддубная
Главный балетмейстер — заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Зуфар Толбеев
Главный дирижер — заслуженный деятель культуры Омской области Владимир Евдокимов
Омский хор – сокровищница песенных традиций, зажигательных самобытных плясок, непревзойденный исполнитель произведений современных композиторов. Красочные, проникновенные и темпераментные программы хора расскажут, чем богата душа русская.

Пушкинская карта

Состав абонемента

Концертный зал

7 октября 2023 Суббота 17:00

Исполнители

Государственный академический Омский русский народный хор

Галина Поддубная — главный хормейстер

Зуфар Толбеев — главный балетмейстер, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России

Юрий Кононов — главный дирижер

СКРЫТЬ

Программа

I отделение: 

ОЙ, СИБИРЬ ТЫ МАТУШКА

Музыка народная, А. Зобова, слова народные, А. Зобова, обработка Г. Пантюкова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева

Исполняют: хор, балет, оркестр

Солисты: заслуженный деятель культуры Омской области А. Юрьева, Е. Ярилов

ГИБЕЛЬ ЕРМАКА

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Пантюкова

Исполняет хор

Запевает А. Подворный

СЛАВНОЕ МОРЕ – СВЯЩЕННЫЙ БАЙКАЛ

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Пантюкова

Исполняют: хор, оркестр                                                  

Солисты: заслуженный деятель культуры Омской области В. Подворный, А. Подворный

ОМСКИЕ ВИРТУОЗЫ

Музыка народная, обработка В. Евдокимова, С. Бондаренко, постановка З. Толбеева

Исполняют: мужская группа балета, оркестр

Солист: заслуженный деятель культуры Омской области Е. Овчаренко

КАНАРЕЕЧКА

Музыка и слова народные, обработка Е. Калугиной

Исполняют: О. Цветкова, Н. Гайдовская

ПЛАВАЛА ЛЕБЕДУШКА

Запись Н. Чернокова, обработка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева

Исполняют: женская группа хора, женская группа балета, оркестр

Солистка: обладатель приза журнала «Балет» М. Барашкова

Премьера номера ПЯТЬ ПАЛЬЦЕВ

Музыка народная, оркестровка Ю. Кононова, постановка З. Толбеева

Исполняют: мужская группа солистов балета и Ю. Кононов (баян)

МАТАНЯ

Музыка Ю. Фабричных, оркестровка В. Евдокимова

Исполняет оркестр

Солисты: заслуженный деятель культуры Омской области И. Барашков, лауреат всероссийских и международных конкурсов Ю. Кононов

ЗАПРЯГУ Я ТРОЙКУ БОРЗЫХ

Музыка и слова народные, обработка А. Попова

Исполняют: хор, оркестр

Солист: А. Титенко

ВЫЙДУ НА УЛИЦУ

Музыка и слова народные, хоровая обработка А. Зобова

Исполняют: хор, оркестр

Солист: заслуженный деятель культуры Омской области В. Подворный

СИБИРСКАЯ ПОТЕХА

Музыка народная и Г. Пантюкова, слова народные, постановка М. Годенко

Исполняют: хор, балет, оркестр

Солист: дипломант международного конкурса В. Айникеев


II отделение:   

ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ КАМЕНЬ

Музыка и оркестровка В. Евдокимова

Исполняют: мужская группа хора, мужская группа балета, оркестр

СИБИРЦЫ

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Поддубной, оркестровка В. Евдокимова

Исполняют: хор, оркестр

Запевает А. Подворный

Премьера номера СОСЕНУШКА

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Поддубной

Исполняет женская хоровая группа

Солисты: М. Ковалева, Е. Попова, Я. Казакова

Премьера номера ЧЕРЕЗ РЕЧЕНЬКУ РЯБИНУШКА ЛЕЖАЛА

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Поддубной, оркестровка Ю. Кононова, постановка А. Чигриной

Исполняют: женская хоровая группа, оркестр

КУЗНЯ

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Поддубной, оркестровка В. Евдокимова

Исполняют: мужская группа хора и балета, оркестр

КОВАЛИ – КОВАЛИ

Музыка народная и Г. Поддубной, хоровая обработка Г. Поддубной, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева

Исполняют: мужская группа хора, мужская группа балета, оркестр

Солист: заслуженный деятель культуры Омской области Е. Овчаренко

ЭКО СЕРДЦЕ

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Поддубной, оркестровка В. Евдокимова

Исполняют: мужская группа хора, мужская группа балета, оркестр

Солист: А. Титенко

БИТВА

Музыка и оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева

Исполняют: мужская группа хора, мужская группа балета, оркестр. Соло на барабанах Г. Чигрин

Премьера номера О, ВСЕПЕТАЯ (молитва)

Стих св. Николая Сербского, музыка Г. Григорьева

Исполняет хор

СКРЫТЬ

Пушкинская карта

Концертный зал

26 ноября 2023 Воскресенье 17:00

Исполнители

Государственный академический Омский русский народный хор

Зуфар Толбеев — главный балетмейстер, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России

Юрий Кононов — главный дирижер

Галина Поддубная — главный хормейстер

Илья Михальцов — хормейстер

Светлана Краузе — репетитор по вокалу

Людмила Кара — репетитор по балету

Егор Ярилов — репетитор по балету

Елена Ермакова — начальник Омского хора

СКРЫТЬ

Программа

«ОЙ, СИБИРЬ, ТЫ МОЯ» музыка и слова А. Зобова
Исполняет хор
Солисты: заслуженный деятель культуры Омской области Светлана Краузе и Наталья Гайдовская

«ДЕВИЧИЙ ХОРОВОД» музыка и слова народные, обработка Е. Калугиной, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева
Исполняют женская группа хора и балета, оркестр

«КАРТИНЫ ИЗ ЖИЗНИ ЗОЛОТОДОБЫТЧИКОВ» музыка и слова народные, обработка А. Зобова, постановка З. Толбеева
  • «Мы по собственной охоте», исполняет мужская хоровая группа, оркестр
  • «Породила меня мамка», исполняет мужская хоровая группа, оркестр. Солист Д. Шевяков
  • «Эх, загулял», исполняет мужская группа хора и балета, оркестр. Солист, заслуженный деятель культуры Омской области А. Серков
«К ВОДАМ ИОРДАНСКИМ» духовный стих, обработка О. Сидорской
Исполняет женская группа хора

«НА КАЛИНЕ БЕЛЫЙ ЦВЕТ», сибирская народная песня, обр. Г. Пантюкова
Исполняет хор
Запевает Софья Кухарь

«КРУТИСЬ, ВЕРЕТЁНЦЕ», муз. Г. Пантюкова, сл. В. Бокова, постановка Я. Коломейского.
Исполняет женская хоровая группа, балет, оркестр
Солистка Ольга Цветкова

Номера из вокально-хореографической сюиты

«ЗДОРОВО НОЧЕВАЛИ, КАЗАКИ!» музыка народная и А. Зобова, слова народные, постановка З. Толбеева, оркестровка В. Евдокимова:
  • «О чём задумался, служивый»  исполняет мужская группа хора, солисты А.      Кузько, А. Казанцев
  • «Битва», исполняют мужская хоровая и балетная группы, оркестр
  •  «Ой, полэчко, полэ», исполняет мужская группа хора, запевает К. Дейнеко
«СВЕТИТ МЕСЯЦ», музыка народная, обработка И. Барашкова
Исполняет оркестр
Солист, заслуженный деятель культуры Омской области Илья Барашков

«ОМСКИЙ СУВЕНИР», музыка народная, оркестровка В. Евдокимова,
Исполняют мужская группа хора, оркестр
Солист, лауреат международных и всероссийских конкурсов Юрий Кононов

«СТЕП», музыкальное попурри: музыка В. Соловьева-Седова, Ф. Германа слова М. Матусовского, Е. Гребёнки, обработка А. Зобова, постановка З. Толбеева, оркестровка В. Евдокимова
Исполняет хор, балет, оркестр
Солисты: лауреат Всероссийского конкурса Р. Терехов и Дарья Подворная

«ЕДУ К МИЛЕНЬКОЙ», музыка А. Савченко, слова В. Баранова,
Исполняет оркестр
Солист, заслуженный деятель культуры Омской области В. Подворный

«БУДЕМ СТРОИТЬ, БУДЕМ ЖИТЬ», музыка В. Сабрекова, слова С. Сабрековой, постановка В. Анучина
Исполняют мужская хоровая и балетная группы, оркестр

«КОРОБЕЙНИКИ», русская народная песня, обработка А. Широкова,
Исполняет хор, оркестр
Солисты Андрей Казанцев и Анастасия Барашкова

«ЖИВЁТ МОЯ ОТРАДА», русская народная песня, обработка Г. Пантюкова,
Исполняют хор, оркестр
Солист, заслуженный деятель культуры Омской области В. Подворный

«ФАНТАЗИЯ НА ТЕМЫ СТАРИННЫХ РУССКИХ РОМАНСОВ», муз. Б. Фомина, Я. Фельдмана, В. Бакалейникова, А. Зобова, сл. К. Подревского, Н. Риттера, А. Курсикова, А. Зобова.
Исполняет хор, оркестр.
Солист Антон Титенко

«КРАЙ СИБИРСКИЙ», муз. Г. Пантюкова, сл. А. Будниковой, постановка Я. Коломейского.
Исполняет хор, балет, оркестр
*   В содержании и последовательности программы возможны изменения
СКРЫТЬ

Пушкинская карта

Концертный зал

17 февраля 2024 Суббота 17:00

Исполнители

Государственный академический Омский русский народный хор

Галина Поддубная — главный хормейстер

Зуфар Толбеев — главный балетмейстер

Юрий Кононов — главный дирижер

В ролях:

Зазывала – Антон Титенко

Шарманщик – Дмитрий Шевяков

Сиротка – Ольга Цветкова

Беспризорник – заслуженный деятель культуры Омской области Людмила Кара

Городовой – лауреат международных конкурса им. М. Эсамбаева Дмитрий Бабич

Классная дама – Анастасия Горбатова

Торговец в скобяной лавке – лауреат всероссийских и международных конкурсов Михаил Тяжельников

Гармонист – Андрей Клостер

Купчик – Александр Стреленко

Городской франт – Андрей Казанцев

Кухарка – Наталья Рычкова

Цыганка – Людмила Слышкина

Сельский житель – заслуженный деятель культуры Омской области Валерий Подворный

Балалаечник-виртуоз – заслуженный деятель культуры Омской области Илья Барашков

Медведь – Петр Панин

Тубист – Александр Кузько

Факир – лауреат международного конкурса им. М. Эсамбаева Антон Пятак

СКРЫТЬ

Программа

  • «ПРОЛОГ», музыка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, исполняет оркестр, текст – А. Титенко
  • «РАЗЛУКА ТЫ, РАЗЛУКА», музыка и слова народные, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняет оркестр, поёт А. Трефилова
  • «ТАНЕЦ ДВОРНИКОВ», музыка народная и А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют мужская балетная группа, оркестр
  • «ВЫХОД НА ЯРМАРКУ» музыка народная и А. Зобова, хоровая обработка А. Зобова постановка З. Толбеева, исполняют хор, оркестр, балет, запевают Е. Исаев, Д. Беркунов, А. Кузько, Д.Шевяков, В. Рычков
  • «СИБИРСКИЕ КУПЦЫ», музыка и слова А. Зобова, хоровая обработка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, исполняет хор, балет, оркестр
  • «СКОБЯНАЯ ЛАВКА» музыка народная и А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют хор, балет, оркестр
  • «ГАРМОНЬ-ГОВОРУШЕЧКА», музыка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, исполняет оркестр, солист А. Клостер
  • «ОМСКИЙ СУВЕНИР», музыка народная и А. Зобова, постановка З. Толбеева, оркестровка В. Евдокимова, исполняют мужская группа хора, оркестр, солист А. Клостер
  • «ТАНЕЦ С ПИДЖАКАМИ», музыка народная, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют балетная группа, оркестр
  • «ГУЛЯНИЯ», музыка народная и А. Зобова, хоровая обработка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют хор, балет, оркестр
  • «КОРОБЕЙНИКИ», музыка и слова народные, обработка А. Широкова, исполняют хор, оркестр, солисты А. Трефилова, Д. Беркунов
  • «КУПЧИК ВЕСЕЛО ПО ЯРМАРКЕ ИДЕТ», музыка народная и А. Зобова, хоровая обработка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, исполняют хор, балет, оркестр
  • «КЛАССНАЯ ДАМА И ГОРОДОВОЙ», музыка народная и А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют хор, балет, оркестр, солисты А. Горбатова и Д. Бабич
  • «ЧУДНЫЙ МЕСЯЦ», музыка народная, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют хор, оркестр, солисты Н. Рычкова, А. Казанцев
  • «ТАНЕЦ МОДНИЦ И ГИМНАЗИСТОК», музыка народная и А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют хор, балет, оркестр
  • «ГУЛЯНИЯ», музыка и слова А. Зобова, хоровая обработка А. Зобова, постановка З. Толбеева, исполняют хор, балет, оркестр, запевает В. Подворный
  • «ЧАЙНАЯ», музыка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют хор, балет, оркестр
  • «ЦЫГАНСКАЯ ПЕСНЯ», музыка и слова народные, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют хор, балет, оркестр, солистка Л. Слышкина
  • «ЦЫГАНСКИЙ ТАНЕЦ», музыка народная, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют хор, балет, оркестр
  • «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ», музыка и слова народные, хоровая обработка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют хор, балет, оркестр
  • «ГУЛЯНИЯ», музыка и слова А. Зобова, хоровая обработка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют хор, балет, оркестр
  • «НА РЕЧКЕ», музыка народная, хоровая обработка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, солист В. Подворный
  • «ТАНЕЦ С КАВАЛЕРАМИ», музыка народная, хоровая обработка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняет хор, женская балетная группа, оркестр
  • «ПРО ГАЛОШИ», музыка народная, исполняет хор, балет, оркестр, солисты А. Титенко, И. Барашков
  • «ВЫХОД МЕДВЕДЯ», музыка народная, оркестровка В. Евдокимова, исполняет оркестр, солист П. Панин
  • «БАЛАГАН», музыка народная, А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева:
·         «СИЛАЧИ», исполняют хор, балет, оркестр

·         «ФАКИР», исполняют хор, балет, оркестр, солист А. Пятак

·         «ТАНТАМАРЕСКА», исполняют хор, балет, оркестр

·         «РАЗЛУКА ТЫ, РАЗЛУКА», исполняют хор, балет, оркестр, солистка А. Трефилова

  • «ДЕФИЛЕ УЧАСТНИКОВ», музыка народная и А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют хор, балет, оркестр
  • «ФИНАЛ», музыка народная и А. Зобова, хоровая обработка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева, исполняют хор, балет, оркестр

 

В программе возможны незначительные изменения.

СКРЫТЬ

Пушкинская карта

Концертный зал

5 мая 2024 Воскресенье 17:00

Омский хор. На безымянной высоте 6+

Лучшие вокальные и вокально-хореографические композиции из репертуара Омского хора на военную тему

Исполнители

Государственный академический Омский русский народный хор

Галина Поддубная — главный хормейстер

Зуфар Толбеев — главный балетмейстер, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России

Юрий Кононов — главный дирижер

СКРЫТЬ