Праздничный концерт к Международному женскому дню

Исполнители

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОМСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР
Главный хормейстер – Илья Михальцов
Главный балетмейстер – заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Зуфар Толбеев
Главный дирижер – заслуженный деятель культуры Омской области Владимир Евдокимов

Программа

«ОМСКИЙ ПЕРЕПЛЯС»
Музыка народная, обработка И. Барашкова, постановка З. Толбеева
Исполняют балет, оркестр
Солисты – Н. Рычкова, А. Титенко
 
«ОЙ, ВЫ, КОНИ МОИ ВОРОНЫЕ»
Русская народная песня, обработка А. Зобова
Исполняют хор, оркестр
Солисты — А. Казанцев, А. Барашкова
 
«ДЕВИЧЬЯ ВЕСНА»
Музыка Г. Пантюкова, слова Н. Грибачёва
Исполняют женская группа хора, оркестр
Солист – О. Цветкова
 
КАЗАЧЬЯ ПРИЗЫВНАЯ
Музыка и слова народные
Исполняет Е. Моисеев
 
«КАК КАЗАКУ ЗУБ ВЫРЫВАЛИ»
Музыка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева
Исполняют балет, оркестр
Солисты – заслуженный деятель культуры Омской области Л. Кара, П. Панин
 
«ЭЙ, ЯМЩИК! ГОНИ-КА К «ЯРУ»
Музыка А. Юрьева, слова Б. Андржеевского
Исполняют хор, оркестр
Солист – заслуженный деятель культуры Омской области В. Подворный
 
«МАТЬ РОДИЛА, ГОВОРИЛА»
Русская народная песня
Исполняет оркестр
Солист – Ю. Винокурова
 
«ПЛАВАЛА ЛЕБЕДУШКА»
Музыка и слова Н. Чернакова, обработка А. Зобова
Исполняют женская группа хора и балета, оркестр
Солист –  лауреат специальной премии журнала «Балет» М. Барашкова
 
«ТЕЧЕТ РЕЧКА ПО ПЕСОЧКУ»
Русская народная песня, обработка А. Леванова
Исполняет мужская группа хора, оркестр
 
«ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ»
Музыка Г. и А. Заволокиных, слова Г. Георгиева
Исполняет мужская группа хора, оркестр
Солист – А. Титенко
 
ДЕВИЧЬИ СТРАДАНИЯ
Музыка народная, обработка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева
Исполняет женская группа балета, оркестр
 
«БАРЫНЯ»
Музыка народная, обработка И. Барашкова
Исполняет заслуженный деятель культуры Омской области И. Барашков
 
«КОРОБЕЙНИКИ»
Русская народная песня, обработка А. Широкова
Исполняет хор, оркестр
Солисты — Н. Рычкова, А. Казанцев
 
ОМСКИЕ ВИРТУОЗЫ
Музыка народная, обработка В. Евдокимова и С. Бондаренко, постановка З. Толбеева
Исполняет мужская группа балета, оркестр
Солист – Е. Овчаренко
 
ОМСКАЯ КРУТЕХА
Музыка народная, обработка В. Евдокимова
Исполняет женская группа хора, оркестр
Солист – заслуженный деятель культуры Омской области А. Юрьева
 
«ВОЛОГДА»
Музыка Б. Мокроусова, слова М. Матусовского
Исполняет мужская группа хора, оркестр
Солист — А. Кузько
 
«ЖИВЁТ МОЯ ОТРАДА»
Русская народная песня, обработка Г. Пантюкова
Исполняет хор, оркестр
Солист — заслуженный деятель культуры Омской области В. Подворный
 
ФАНТАЗИЯ НА ТЕМЫ СТАРИННЫХ РУССКИХ РОМАНСОВ
Музыка А. Зобова, Б. Фомина, Я. Фельдмана, В. Бакалейникова, слова К. Подревского, Н. Риттера, А. Кусикова, А. Зобова
Исполняет хор, оркестр
Солист — А. Титенко
 
«КРАСНЫ ДЕВИЦЫ»
Вокально – хореографическая композиция, музыка и слова народные, обработка Г. Пантюкова, постановка Я. Коломейского
Исполняют хор, балет, оркестр
 
*   В содержании и последовательности программы возможны изменения

Продолжительность

1 отделение
1 ч. 20 мин.
 

7 марта, воскресенье 17:00 Концертный зал

Рассказать друзьям о событии

* * *

АУК "ОМСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ" для сбора статистики использует подсистему «Цифровая культура». На основе этих данных мы делаем наш сайт лучше и эффективнее для пользователей. Вы можете отключить cookie в настройках безопасности вашего браузера. Обратите внимание, что в случае, если использование сайтом файлов cookie отключено, некоторые возможности и услуги сайта могут быть недоступны.
Просим ввести дополнительные данные

Контактные данные нужны нам, чтобы оперативно связаться с Вами в случае:

  1. возникновения ошибки системы при бронировании и покупке билетов;
  2. необходимости подтверждения оплаты заказа;
  3. отмены или переноса концерта.
Яндекс.Метрика