Яндекс.Метрика

Органный зал

Тимур Халиуллин. Между классикой и роком 12+

5 декабря 2026Суббота19:00

Сегодня мы окунёмся в удивительный мир музыки, где традиции классики и современные ритмы переплетаются, создавая гармоничное звучание. В программе вы услышите произведения, которые объединяет выразительность мелодии, чёткий ритм и богатство басовых партий — черты, роднящие классическую музыку с роком.

Начнём с произведений Иоганна Себастьяна Баха. Его «Маленький гармонический лабиринт» для органа погрузит в атмосферу глубокой мелодичности и изысканности. В дуэте с Антонио Вивальди прозвучит Концерт №2 ля минор, демонстрирующий великолепное сочетание баховской гармонии и виртуозности.

Далее последует «Эпилог» Жана Лангле, вдохновлённый творчеством Джироламо Фрескобальди. Это произведение наполнено эмоциональной глубиной и ритмическим разнообразием.

Гендель представит Пассакалию из Сюиты №7 соль минор с выразительным и настойчивым ритмом. «Зима» из цикла «Времена года» Вивальди ощутит всю мощь и красоту классической мелодии.

Современная музыка представлена Людовико Эйнауди с «Весной» из того же цикла и регтаймом С. Джоплина, вносящим нотки джаза и демонстрирующим, как классические элементы переплетаются с рок-ритмами.

Во втором отделении прозвучат произведения современных композиторов: Токката для педали соло и «Колыбельная бабушки» от Т. Халиуллина, «Сцена пленения Иисуса» от Д. Григоруце, «Белее белого» от Г. Брукера и Concerto Grosso №1 ре минор («Палладио») от К. Дженкинса. Завершит программу рок-композиция «Дым над водой» от Дж. Лорда, ярко иллюстрирующая связь времён и жанров в музыке.


Исполнители

Тимур Халиуллин — орган (Белгород)

Программа

1 отделение
  • И. С. Бах. Маленький гармонический лабиринт для органа, BWV 591
  • И. С. Бах — А. Вивальди. Концерт №2 ля минор, BWV 593
  • Дж. Фрескобальди — Ж. Лангле. Эпилог
  • Г. Ф. Гендель. Пассакалия из Сюиты № 7 соль минор
  • А. Вивальди. «Зима» из цикла «Времена года»
  • Л. Эйнауди. «Весна» из цикла «Времена года»
  • С. Джоплин. Регтайм


2 отделение
  • Т. Халиуллин. Вариации на народную тему
  • Т. Халиуллин. Токката для педали соло
  • Т. Халиуллин. «Колыбельная бабушки»
  • Д. Григоруце. «Сцена пленения Иисуса»
  • Г. Брукер. «Белее белого»
  • К. Дженкинс. Concerto Grosso № 1 ре минор 1 часть («Palladio») / Кончерто гроссо № 1 ре минор («Палладио»)
  • Дж. Лорд. «Дым над водой»

Продолжительность: 2 отделения, 2 ч.

Парк на Королёва

Симфонический парк. Музыкальный пикник 6+

Музыкальный опен-эйр в парке «На Королева». «Русский рок» от Омского камерного оркестра

7 августа 2026Пятница20:00

Парк на Королёва

Симфонический парк. Музыкальный пикник 6+

Музыкальный опен-эйр в парке «На Королева»: сразу три концерта в один день

8 августа 2026Суббота15:00

Органный зал

Пушкинская карта

Анастасия Колотова. Я помню чудное мгновенье 6+

Светлая лирика русского романса

14 августа 2026Пятница19:00

Органный зал

Пушкинская карта

Камерный оркестр. Барокко при свечах 6+

Презентация абонемента нового сезона

15 августа 2026Суббота17:00