Яндекс.Метрика

Концертный зал

Пушкинская карта

Валерий Гергиев и Объединенный симфонический оркестр Мариинского и Большого театров 6+

3 мая 2024Пятница18:00

партнёры и спонсоры

XХIII Московский Пасхальный фестиваль состоится в преддверии Светлого воскресения при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Маршрут Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева традиционно будет насыщенным. За 21 день музыканты планируют преодолеть более 15 000 километров и посетить более 20 городов России. Это музыкальное путешествие станет воплощением силы искусства, объединяющего людей в разных уголках страны.
Выступления будут посвящены как памятным датам, так и юбилеям великих композиторов. В этом году чествуют Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского, Михаила Глинку, чьи произведения будут особенно ярко звучать на Фестивале.

За годы существования Московский Пасхальный фестиваль стал одним из крупнейших и самых ожидаемых событий культурной жизни России. Это не только ежегодный праздник музыки для миллионов россиян, но и настоящий мост дружбы между разными странами и его участниками. В Фестивале приняли участие несколько тысяч исполнителей со всего мира, среди которых и артисты мировой величины, и молодые таланты, и лауреаты Международного конкурса им. П.И. Чайковского.

Московский Пасхальный фестиваль, зародившийся в 2002 году по инициативе Валерия Гергиева и правительства Москвы, стал крупнейшим музыкальным форумом, собирающим каждый год сотни тысяч слушателей. В 2003 году он получил статус всероссийского проекта при поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина.

Исполнители

Объединённый симфонический оркестр Мариинского и Большого театров

Продолжительность: 2 отделения, 1 ч. 40 мин.

Зал
Жанр
Календарь

Концертный зал

Пушкинская карта

Камерный оркестр и Филипп Копачевский. Моцарт 6+

30 апреля 2024Вторник19:00

Концертный зал

Пушкинская карта

Симфонический оркестр и Денис Шаповалов. Ученик чародея 6+

Произошла замена дирижера

1 мая 2024Среда19:00

Органный зал

Пушкинская карта

Оксана Кулешова. Секреты музея звуков 12+

12 мая 2024Воскресенье15:00

Концертный зал

Пушкинская карта

Симфонический оркестр. Первый русский 6+

К 220-летию Михаила Глинки

12 мая 2024Воскресенье19:00